SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN (SECPLAN)

Servir de secretaría técnica permanente del alcalde y del concejo en la formulación de la estrategia municipal, como asimismo de las políticas, planes, programas y proyectos de desarrollo de la comuna

Director SECPLAN: Esteban Cares Guala
Fono: (41)2405930
Correo: esteban.cares@munichue.cl

Secretaria: Monica Castillo Maldonado
Fono: (41)2405931
Correo: monica@munichue.cl

HORARIOS DE ATENCIÓN
De 08:00 a 13:00 horas y de 14:00 a 17:30 horas, días Lunes a Jueves
De 08:00 a 13:00 horas y de 14:00 a 16:30 horas, día Viernes

 

FUNCIONES ESPECIFICAS
OBJETIVOS

OFICINAS QUE DEPENDEN DE ESTA UNIDAD:

OFICINA MUNICIPAL DE PROYECTOS ESTRUCTURALES

OFICINA MUNICIPAL DE PROYECTOS PREINVERSIÓN

OFICINA DE PROYECTOS SOCIALES

OFICINA DE INFORMATICA

OFICINA DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS

OFICINA DE DESARROLLO URBANO

EQUIPO DE TRABAJO:

NOMBRE TAREA FONO CORREO
Salvador Espinoza Araneda Profesional  Área Proyectos y Director Subrogante Secplan (41)2405932 salvador@munichue.cl
Francisco Fuentealba Higuera Profesional Área proyectos (41)2405934 ffuentealba@munichue.cl
Carola Reyes Rodriguez Profesional Área proyectos (41)2405936 carola@munichue.cl
Juan Chavez Rivera Encargado Informática (41)2405935 jchavez@munichue.cl
Christian Concha Medina Apoyo Técnico Informática (41)2405935 christianco@munichue.cl

PROFESIONALES DE APOYO

NOMBRE TITULO FONO CORREO
Eric Vergara Garcés Ingeniero Comercial   evergara@munichue.cl
Pilar Herrera Rocha Arquitecto   pilar.herrera@munichue.cl
Carla Cifuentes Brito Arquitecto   carla.cifuentes@munichue.cl
Nathalia Placencia Velásquez Ingeniero Geomensor   nplacencia@munichue.cl
Gabriel Pilar Ingeniero Industrial    gpilar@munichue.cl
Cristian Perez Ingeniero Civil   cristian.perez@munichue.cl

REGULARIZACIÓN TITULO DE DOMINIO D.L. 2.695

REQUISITOS PARA PRESENTAR LA SOLICITUD
DOCUMENTOS OBLIGATORIOS QUE DEBE PRESENTAR
EN CASO DE INMUEBLE URBANO
EN CASO DE INMUEBLE RURAL

DEPENDIENDO DEL ORIGEN DE SU POSESIÓN, DEBE PRESENTAR ADICIONAL MENTE LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS:

SI LO ADQUIRIÓ POR HERENCIA:
SI LO ADQUIRIÓ POR COMPRAVENTA O CESIÓN DE DERECHO:

Acceso